Copyright © 2007 www.djmotorsport.es.tl / Todos los derechos reservados

DJ Motorsports
 

DJ MOTORSPORT TECHNIK


Internacional

Miguel Fuster www.miguelfuster.com

Daniel Sordo www.danielsordo.com

Dani Solá www.danisola.com

Amador Vidal www.arvidalracing.com

Alex Crivillé www.alexcriville.com

Xavier Riera www.rieraracing.com

Nani Roma www.naniroma.com

Javier Villa www.javiervilla.com

Fernando Alondo www.fernandoalonso.com

Giancarlo Fisichela www.fisico.com

Kimi Raikkonen www.kimiraikkonen.com

Felipe Massa www.felipemassa.com

Jarno Trulli www.jarnotrulli.com

¿Autos a escala? / Visita - www.escalagarage.es.tl
Formula 1 - Calendario 2008

16 marzo: Albert Park (GP de Australia)
1st - Lewis Hamilton (McLaren F1 team)

* 23 marzo: Sepang (GP de Malasia)
1st - Kimi Raikkonen (Scudería Ferrari)

* 6 abril: Sahkir (GP de Bahrein)

* 27 abril: Catalunya (GP de España)

* 11 mayo: Estambul Park (GP de Turquía)

* 25 mayo: Circuito urbano de Monte-Carlo (GP de Mónaco)

* 8 junio: Gilles Villeneuve (GP de Canadá)

* 22 junio: Magny Cours (GP de Francia)

* 6 julio: Silverstone (GP de Gran Bretaña)

* 20 julio: Hockenheim (Alemania)

* 3 agosto: Hungaroring (GP de Hungría)

* 24 agosto: Circuito urbano de Valencia (GP de Europa) **

* 7 Septiembre: Autódromo Nacional de Monza (GP de Italia)

* 14 septiembre: Spa-Francorchamps (GP de Bélgica)

* 28 septiembre: Circuito urbano de Singapur (GP de Singapur) **

* 12 octubre: Shangai (GP de China)

* 19 octubre: Monte Fuji (GP de Japón)

* 2 noviembre: Autódromo Jose Carlos Pace (GP de Brasil)
Rally de Montaña todo un éxito! (Autos Antiguos)

Ticos representaron al país en el WRC de México

Se cancela Rally Dakar 2008.

Más información en noticias.

www.djmotorsport.es.tl
Visita vuestra sección de Venta de Autos

Autos Usados a excelentes precios!!!
 

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
Copyright © 2007 www.djmotorsport.es.tl / Todos los derechos reservados